шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение по картине И. И. Левитана "Золотая осень".

Знаменитый художник-пейзажист И. И. Левитан написал много живописных картин, которые вызывают либо грусть, либо слабое ощущение радости. Вот передо мной один из его пейзажей - "Золотая осень". Эта картина несет в себе множество оттенков различных красок.

На холсте художник использовал больше светлых, золотистых, веселых оттенков. Вот, например, первый взгляд можно уделить небольшой центральной речушки, которая уносится вдаль и уносит за собой золотые, багровые, темно-желтые листья, опавшие с тоненьких, белоснежных березок, которые стоят на левом берегу реки. Некоторые уже полностью сбросили свой позолоченный наряд. Совсем возле воды склонил свои багровые листочки маленький кустик.

Ну а на правом берегу речки стоят еще зеленые плачущие ивы, которые склонились к земле, и от этого, кажется, что они плачут от тоски. В реке отражается голубое небо, по которому плавно уплывают в даль пушистые, маленькие облака. Короткая трава усыпана маленькими яркими листочками, которые превращают траву в пестрый осенний ковер. А если посмотреть в даль, можно увидеть маленькие деревенские домики.

Мне очень нравится пейзаж И. И. Левитана "Золотая осень". Если посмотреть на картину, расслабившись, а потом закрыть глаза, то можно представить, что перед тобой настоящая живая золотая осень.

Документы

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика