шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
7 августа 2017

Сочинение на тему: "Что такое любовь?"

Любовь? Что же это такое?

С точки зрения науки, любовь - это биохимические процессы в организме, приводящие к выбросу в кровь определенных ферментов, которые в свою очередь, вызывают у человека чувства окрыленности.

Любовь живет три года. Именно так считают большинство современных писателей и ученых.  Связано это с обычаями древних времен, когда отец участвовал в жизни матери и ребенка до достижения его трех лет.

У мужчин и у женщин чувство влюбленности появляются по разному. Так, считается, что мужчины любят глазами и запоминают во что была одета их возлюбленная, а женщины, любят ушами и запоминают , что им говорил их мужчина.

Влюбиться же проще всего в экстремальной ситуации.

Безответная любовь чаще всего делает человека несчастным и приводит его к депрессии.

Иногда безответная любовь заставляет людей творить чудеса, например написать песню, книгу, совершить подвиг ради любимой и так далее.

Любовь может быть разная. В традиционном понимании считается, что любовь может возникнуть между мужчиной и женщиной. Однако в современном обществе нередки случаи любви между одинаковыми полами. Любовь можно назвать чувство матери к своему ребенку. Любовь может быть и у хозяина к своему питомцу.

Таким образом, любовь это чувство внутри человека, вызывающее большую симпатию к кому бы то ни было, иногда и к чему бы то ни было (например деньги).

Каждый из нас рожден для того, чтобы быть счастливым и любимым. К сожалению, сейчас редко можно встретить большую взаимную любовь. Современная любовь превратилась во что-то повседневное, обыденное. Но для настоящей любви важна прежде всего духовная основа, когда один человек знает и понимает другого, может доверять ему, как самому себе.


Документы

Вернуться к списку